Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законны ли действия работодателя по не предоставлению больничного для обследования?

Здравствуйте,у меня подозрение на онкологию конечно хожу много по больницам, с работы не отпускают,врачи больничный не дают.Что делать?

25 Октября 2017, 17:48, вопрос №1791625 Валентина, г. Сарапул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Как вариант, Вы можете взять отпуск за свой счет или если есть, то накопленные неиспользованные дни отпуска (в дни когда это необходимо).

    В соответствии с ч. 1 ст. 128 ТК РФ:

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    25 Октября 2017, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats