Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит за оскорбление сотрудника Мегафона?

Я оскарбил сотрудника мегафона. мне пришло извещание отом, что на меня подайтут в суд но я извинился перед ними что мне грозит?

25 Октября 2017, 17:22, вопрос №1791603 сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Камиль Шапиевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В Вашем случае, если оператор обратиться с заявлением о привлечении Вас к ответственности, то за оскорбление личности выраженное в неприличной форме, если ваша вина подтвердится, мировым судом может быть наложен административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

     ​КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)   1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    ​​

    Однако, необходимо выяснить, что конкретно было сказано, является это выражение неприличным, или же, оно используется в литературе и в речи, для усиления стилистической окраски речи, к примеру.

    25 Октября 2017, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats