Можно ли рассчитывать на снижение алиментов?

Здравствуйте у меня из заработной платы удерживается 50% на двоих детей от разных браков , и 16000 на содержание супруги , до трёх лет (ребёнку). Заработная плата у меня 90000 в месяц! Могу ли я рассчитывать на снижение алиментов с 2/4 до 1/3 ?

, Дмитрий, г. Норильск

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для уменьшения размера алиментов вам необходимо обратиться с заявлением в суд