Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли рассчитывать на снижение алиментов?

Здравствуйте у меня из заработной платы удерживается 50% на двоих детей от разных браков , и 16000 на содержание супруги , до трёх лет (ребёнку). Заработная плата у меня 90000 в месяц! Могу ли я рассчитывать на снижение алиментов с 2/4 до 1/3 ?

25 Октября 2017, 17:18, вопрос №1791593 Дмитрий, г. Норильск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Дмитрий. Согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке



     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Для уменьшения размера алиментов вам необходимо обратиться с заявлением в суд

    25 Октября 2017, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats