Как оспорить решение ДГИ об отказе в выдаче субсидии?
Я и мама очередники с 2004 г.
Я состояла в браке с 2015 по 2017 г. В разводе с 2017.
Заявитель мама. Комната в собственности (ранее был договор соц.найма)
Бывший муж прописан у нас не был, с нами не проживал, на очереди с нами не стоял. Сами со своей жилплощади не выписывались.
От ДГИ пришло приглашение пройти перерегистрацию, по итогам которой будет принято решение о предоставлении нам субсидии. Перерегистрацию прошли, о чем нас уведомили.
В ответ на наше повторное заявление о желании воспользоваться программой "жилище", пришло письмо, в котором нас уведомили, что развод является действием, ухудшившим жилищные условия. И номер в очереди будет установлен по истечении пяти лет с даты развода.
В нашем случае, считаем неверной трактовку сотрудниками ДГИ ст.10 Закона г.Москвы от 14.06.2006 №29 "Об обеспечении права жителей г.Москвы на жилые помещения", т.к. никаких ухудшений жилищных условий у нас не произошло.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в суд, или сначала следует написать жалобу - главе ДГИ, в Мерию, в Прокуратуру?