Компенсация за неиспользованный срок полиса при отзыве лицензии

Подскажите пожалуйста, если у СК, полис ОСАГО которой я приобрел, отзывается лицензия, где я могу получить компенсацию за неиспользованный срок полиса? Если вообще это возможно?..

, Александр, г. Пермь
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, можете, вам необходимо обратиться в Российский союз автостраховщиков

Ольга Костушевич
Юридическая компания "Компания", г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр,

На действие полиса ОСАГО не влияет отзыв лицензии вашей страховой компании, вы его будете менять по истечении срока действия.

При наступлении страхового случая, вы воспользуетесь правом обращения в страховую компанию виновника, которая и будет производить вам выплату.

Таким образом, вы ездите с полисом до конца его действия, а по окончании — оформляете договор ОСАГО в другой страховой компании.