Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по путевкам в Египет

Здравствуйте хотели с девушкой полететь в Египет, в турагенстве забронировали все внесли сумму 7 тыщ, подписали договор, 23 числа должны были вылетать, но в свете последних событий что происходит в Египте решили не лететь,оператор готов только перебранировать нас в другие страны но то что предлагают не нравится и уде высше бюджета, мы хотим вернуть деньги, если мы не переоформляемся то на возлагается штраф в 100%размере это 42000р что делать?

19 Августа 2013, 12:41, вопрос №179150 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    В соответствии со ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Россиской Федерации»:

    В случае
    возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране
    (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы
    безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их
    имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе
    потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации
    туристского продукта или его изменения. Наличие
    указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями
    федеральных органов государственной власти, органов государственной
    власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления,
    принимаемыми в соответствии с федеральными законами. При
    расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского
    продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей
    статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма,
    равная общей цене туристского продукта
    , а после начала путешествия — ее
    часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

    Пишите заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств.

    19 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats