Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Присвоение кадастрового номера на садовом участке

здравствуйте! свидетельство о гос.регистрации на садовый дом есть , а на кадастровой карте дома нет- почему и куда обратиться?

25 Октября 2017, 15:24, вопрос №1791467 александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов

    А участок под ним есть на карте? Обратись с кад паспортом на дом в кад палату и ставите на учет, за чем вам это? ​

    25 Октября 2017, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да. участок на карте есть.а на карте мне он нужен для таксистов

    25 Октября 2017, 15:43
  • Юрист - Сладков Антон
    Сладков Антон, Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если ваш дом построен достаточно давно, то нет ничего удивительного, что о нем нет сведений в Кадастре. Сами по себе они туда не попадут. 

    В соответствии с п 1. ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

    ​Ранее действовали аналогичные нормы.

    Вам следует обратиться к кадастровому инженеру (или в БТИ) для составления технического плана на здание. Готовые документы вы сами можете передать в кадастр​. После проведения учета сможете получить выписку из кадастра на ваш дом

    25 Октября 2017, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов

    Для каких таксистов? 

    25 Октября 2017, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats