Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие права у работников при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос.. Завод, где я работаю, ликвидируют. Завтра нам раздадут уведомления о ликвидации. Нас просто выгонят на улицу или должны предоставить другое место работы? и еще, мне летом дали отпуск с авансом (моего мнения или согласия не спрашивали естественно), при ликвидации часть денег (отпуска), которая с авансом, у меня удержат или нет?

25 Октября 2017, 14:36, вопрос №1791426 Гульфина, г. Нижнекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковальский Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Гульфина!

    ​В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    25 Октября 2017, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats