8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор я должна заключить в данном случае?

Здравствуйте!Подскажите меня интересует вопрос в предпринимательской деятельности!

Я нахожусь на территории груз автостоянки в Спб и имею свой грузовой шиномонтаж!То есть шиномонтаж находится именно на этой территории. Дело в том что данная стоянка не имеет разрешения на вид деятельности как автостоянки и имеет прокуроское обремениние,и не может предоставить договор аренды!Как правильно поступить и какой договор возможно заключить чтобы остаться на данной территории и не бояться проверок администрации и органов УБЭБ.\

Спасибо жду ответа.

Уточнение от клиента

Уточнение: Дело в том, что раньше на территории находился груз шиномонтаж, 4 года,я его приобрела в этом месяце,раньше он стоял на птичьих правах, я хочу это как то узаконить,дабы избежать проверок!Бывший владелец шиномонтажа рассказывает как он работал и какими документами прикрывался:рассказывает что бывший хозяин заключал непосредственно с работникм договор аренды оборудования частному лицу,если я заключу с работником(мастером) данный договор?какой штраф или наказание понесет мой работник(мастер)?как можно попдробнее это уточнить!

25 октября 2017, 11:36
25 октября 2017, 11:27, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы ответить полностью на Ваш вопрос необходимо ответить на вопросы.

Дело в том что данная стоянка не имеет разрешения на вид деятельности как автостоянки и имеет прокуроское обремениние, и не может предоставить договор аренды
Если, данная стоянка не имеет разрешения на такой вид деятельности, то это не указывает, на то там нельзя хранить оборудование. Такого вида обременения как «прокурорское» не существует, так как обременение на земельный участок может наложить суд. Уточните, что за обременение? Хозяин стоянки каким образом зарегистрировал свою деятельность для оплаты налогов (ИП, ООО)? Грузовой шиномонтаж расположен рядом с административными зданиями? На какой он находится территории открытой, закрытой? Груз шиномонтаж находится в автомобиле или в контейнере или в помещении?

25 октября 2017, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.