Должна ли я заплатить налог на доход со снятых с карты денег?
Мама пенсионерка продала квартиру в маленьком городе, мне ее дочери, по настоянию покупателя, пришлось открыть счет в Сбербанке и покупатель перевел со своего счета 1 млн 800тыс руб . А при покупке квартиры в др городе, я сняла все эти деньги, мама добавила еще немного со своего пенсионного счета и купила (мама) себе новую кв, в которой прописала меня .продавцу деньги отдавали наличкой( по требованию). Вопрос: придется ли мне теперь уплатить налог со снятых с карты денег? Можно ли оправдаться перед налоговым органом, что дохода как такового яне получила?
только банку комиссию. нет, деньги на счете Ваши и Вы вправе их снять.
Большое спасибо за ответ!Деньги перечислила.
Если я Вас правильно поняла, то и одномоментное получение столь большой суммы на вновь открытый мною счет от чужого лица( покупатель квартиры) не облагается налогом и мне никаких писем от налоговой ждать не нужно?