Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли продлить просроченную на месяц регистрацию, не выезжая из РФ?

Здравствуйте. Регистрация просрочена на месяц. Можно в такой ситуации сделать временную регистрацию или нужно выезжать и заезжать в РФ

25 Октября 2017, 13:34, вопрос №1791327 Камилла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шайдуллин Айрат
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Камилла!

    Здравствуйте. Регистрация просрочена на месяц. Можно в такой ситуации сделать временную регистрацию или нужно выезжать и заезжать в РФ 

    ​Если 90 суток с даты въезда не истекли, то можно. Если 90 суток истекли и если нет оснований для продления, то нет.

    В случае выезда придется выезжать на 90 суток считая с даты выезда из РФ.

    Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

    25 Октября 2017, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если у Вас есть патент, оплаченные квитанции по нему ибо иные документы дающие право на пребывание на территории РФ ​то теоретически ​это сделать возможно. Миграционный учет (или как вы ее назвали регистрация) имеет уведомительный характер. Иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания. Если Вы скажете что 7 дней находились у бабы Маши, неделю у т. Оли, следующую неделю у д. Васи, а после прибыли в место пребывание по адресу которому регистрируетесь, то оснований привлечения принимающей стороны к административной ответственности не будет. Однако стоит отметить что инспектору это все будет объяснить крайне сложно...

    25 Октября 2017, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На первый миграционный учет встала. 90 дней прошли. И еще 36 дней. Если есть трудовой договор то возможно продлить просроченную регистрацию

    25 Октября 2017, 21:11
  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Гражданкой какого государства Вы являетесь?

    25 Октября 2017, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гражданкой Киргизии

    25 Октября 2017, 21:18
  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да, возможно трудовой договор является документом дающим право на пребывание для граждан Кыргызстана в соответствии с 

    «Договор о Евразийском экономическом союзе»
    (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

    25 Октября 2017, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats