8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за неисполнение предписания, если ответственный сотрудник уволился

Общеобразовательная школа

В ходе проверки были выявлены нарушения, ввиду чего было выдано предписание. Ответственный за его выполнение сотрудник уволился и на его должность заступила другая сотрудница. Как оформить, чтобы она, вступая в должность принимала на себя ответственность за исполнение предписания, выданного во время работы Ее предшественницы. В ходе второй проверки было выявлено, что полностью предписание исполнено не было, ввиду чего хотят выписать штраф на юр лицо вместо физ лица. ( директор сменился, сотрудник уводился). Как сделать так, чтобы штраф был все же меньше и на физ лицо( новую сотрудницу, которая вступила в должность как раз в то время, когда должно было исполняться предписание). Может, в трудовом договоре дом соглашением прикрепить, что сотрудница принимает на себя ответственность за исполнение предписаний, выданных до Ее вступления в должность. Сама сотрудница не против и радеет за то, чтобы школе выписали 2 000 штрафа на Ее имя вместо 200 000. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Или же новый директор будет ответственен за неисполнение предписания, выданного его предшественнику? Заранее благодарна, с Уважением

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Александра! Уточните по какой статье хотят привлечь, по ст. 19.5 КоАП РФ?

Если период работы нового директора охватывается периодом получения предписания, то директор может быть привлечен к ответственности, если нет то никакой ответственности у нового директора не будет. 

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности 

"«1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

»«2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

»«3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей „редакции“)

»«4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

»«Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Можете скинуть должностные инструкции работника, директора, а также предписание. Для более подробной консультации напишите мне в чат. С уважением юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017