8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие рекомендации можно дать по усилению контроля за сохранностью денежных средств?

В организации, где нет поступлений наличных денежных средств в кассу от реализации товаров, работ, услуг, получение из банка и выдача наличных денежных средств на заработную плату, выплаты социального характера и прочие нужды осуществляют сотрудники компании, с которыми:

• не оформляются договоры о полной материальной ответственности;

• указанные лица не подписывают кассовые документы в графе «кассир», т.к. оформлены на других должностях;

• в должностных инструкциях указанных лиц отсутствуют обязанности по осуществлению операций с наличными денежными средствами

Какие рекомендации можно дать по усилению контроля за сохранностью денежных средств в таких случаях, если оформление договора о полной материальной ответственности носит необязательный характер, согласно Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 №85?

25 октября 2017, 10:08, Егор, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы спрашиваете:

Какие рекомендации можно дать по усилению контроля за сохранностью денежных средств

Рекомендации такие: если трудовой договор заключен, нужно составить к нему дополнительное соглашение, которым предусмотреть материальную ответственность.

Так, соглвасно ст. 232 ТК РФ трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора. При этом договорная ответственность работодателя перед работником не может быть ниже, а работника перед работодателем — выше, чем это предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

26 октября 2017, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какой статьи можно отказать покупателю в возврате денежных средств за надувной матрас надлежащего качества?
На основании какой статьи можно отказать покупателю в возврате денежных средств за надувной матрас надлежащего качества ?
12 июля, 02:55, вопрос №3067606, Леонова Евгения Ивановна, г. Красноярск
2 ответа
Социальное обеспечение
КЦСО не может предоставить инвалидную коляску., так как его нет в наличии. Какие рекомендации Вы дадите
По заключению МСЭ была установлена необходимость в реабилитационном средстве – инвалидной коляске. Обратились в КЦСО, но КЦСО не может предоставить такое средство, так как его нет в наличии. Какие рекомендации Вы дадите ?
27 февраля, 00:45, вопрос №2995784, Светлана Компасова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте дал автомобиль в аренду денежные средства перестали поступать докуметов у меня ни каких нету иду штрафы с другого города договоры не заполняли подскажите что делать?
Здравствуйте дал автомобиль в аренду денежные средства перестали поступать докуметов у меня ни каких нету иду штрафы с другого города договоры не заполняли подскажите что делать?
24 ноября 2020, 07:11, вопрос №2918781, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
В течение какого срока нам должны дать ответ по возврату денежных средств за путёвку?
1 июня 2020 из за того, что Краснодарский край был закрыт из-за эпидемии, мы написали заявление на отказ от тура. За 25 дней до выезда. В течение какого срока нам должны дать ответ по возврату денежных средств за путёвку?
21 июня 2020, 13:42, вопрос №2804509, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
На какой адрес можно отправить письмо о возврате денежных средств?
Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой адрес (эл. почту) можно отправить письмо о возврате денежных средств
10 января 2019, 16:06, вопрос №2220005, Горина Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2017