Как определить место совершения преступления, если пропали деньги из посылки?

Из пункта А направили посылку с почтового отделения. по прибытию в пункт Б в посылке не оказалось денежной купюры достоинством 5000 рублей завернутой в одежду находящуюся внутри посылки. Механических повреждений посылка не имела. Что считать местом совершения? Пункт А или пункт Б?

, Кирилл, г. Волгодонск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кирилл! В данном случае установить место совершения преступления не представляется  возможным, если  только не задержать преступника и в ходе допроса  выяснить, где именно был  похищен товар. Следственные действия должны быть проведены по месту обнаружения, если говорить о преступлении.

Если говорить об ответственности  за не полученный товар, то необходимо посмотреть договор оказания услуг. При необходимости взыскать убытки с исполнителя.