232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В каком суде можно обжаловать представление мирового судьи?

В каком суде можно обжаловать представление мирового судьи, вынесенного в отношении главного врача наркологического учреждения по делу об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.8 КоАП РФ в отношении гражданина Ш.?

Судья, не прибегая к экспертному мнению, единолично решила, что в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключение врачем дано незаконно и т.д.

Рекомендует гл. врачу провести учебу с врачами и т. д.

Считаем вынесенное судьей представление незаконным и хотим обратить внимание на нее вышестоящей инстанции и отменить определение.

Спасибо за помощь заранее!

25 Октября 2017, 13:22, вопрос №1791289 Дмитрий, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Управляющий партнер - Константин
190
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Луценко, Фиськов и партнеры, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В течение 10 дней в районный суд через мировой. То есть, пишите на район, но приносите жалобу в мировой.

Надеюсь, данная информация была для Вас полезной!

25 Октября 2017, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Ирина
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Абмётко Ирина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 280ответов
  • 67отзывов

здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд (у вас может он называться городским) через канцелярию мирового судьи

25 Октября 2017, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
107
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Представление выноситься только прокуратурой.

Я так понимаю в обращении речь идет о определении суда или постановлении.

Частная жалоба, жалоба на постановления суда  рассматриваются районным судом.

25 Октября 2017, 13:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25