В каком суде можно обжаловать представление мирового судьи?

В каком суде можно обжаловать представление мирового судьи, вынесенного в отношении главного врача наркологического учреждения по делу об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.8 КоАП РФ в отношении гражданина Ш.?

Судья, не прибегая к экспертному мнению, единолично решила, что в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключение врачем дано незаконно и т.д.

Рекомендует гл. врачу провести учебу с врачами и т. д.

Считаем вынесенное судьей представление незаконным и хотим обратить внимание на нее вышестоящей инстанции и отменить определение.

Спасибо за помощь заранее!

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В течение 10 дней в районный суд через мировой. То есть, пишите на район, но приносите жалобу в мировой.

Надеюсь, данная информация была для Вас полезной!

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд (у вас может он называться городским) через канцелярию мирового судьи

Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Представление выноситься только прокуратурой.

Я так понимаю в обращении речь идет о определении суда или постановлении.

Частная жалоба, жалоба на постановления суда  рассматриваются районным судом.