Право на дополнительный отпуск мед работникам, оказывающим психиатрическую помощь
Добрый день. Работаю в психоневрологическом интернате медсестрой. (Государственное бюджетное учреждение города Москвы Психоневрологический интернат №ХХ. Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы) Оказываю помощь психически больным пациентам.
Согласно Постановлению от 06.06.2013 года № 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников
право на дополнительные оплачиваемые дни к основному отпуску имеют следующие медработники:
Оказывающие непосредственную психиатрическую помощь – 35 календарных дней;
У нас всегда и был дополнительный отпуск. В этом году формально провели специальную оценку условий труда. Согласно ей у нас нет никакой вредности. Отпуски отняли.
Законно ли это? Комиссия была формальной, ничего не проверяла. Постановлении № 482 от 06.06.2013 не действует? Куда идти жаловаться, кому писать? Есть ли смысл судиться?