8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права может заявить совершеннолетний ребенок, если отец намерен его выписать?

Добрый день.

Меня зовут Айгуль мне 21 год . Я столкнулась с такой ситуацией что отец меня хочет выписать из дома .

Расскажу вам всю историю в целом когда мне было 10 лет родители развелись я осталась жить в деревне с отцом , но из за семейных обстоятельств ( мачехи) я переехала жить к бабушке . В тот момент моя мама перечисляла алименты отцу на его клижку ( деньги эти я не видела ) . Когда мне исполнилось 16 лет я переехала в город учится ( при просьбе дать деньги на учебу мне сказали их нет ) . Поступила я на бюджет , отец мне не помогал . После того как я переехала мама перестала выплачивать алименты так как я жила с ними . При обращение к отцу дать деньги он отказывался , позже за 2 месяца до 18летия я подала на алименты( на отца), 2 месяца были выплачены и все . Позже я устроилась на работу и заочное обучение и никто повторюсь никто мне не помогал ! Но 23.10.2017 года после того как мне исполнилось 21 отец с мачехой просят мне предоставить 2ндфл для выплаты им пособий но из за того что моя заработная плата официальная они не проходят , и отец принял решение выписать меня из дома . На данный момент у меня нет собственного жилья и прописаться не могу нигде. И плюс он хочет документально от меня отказаться . Могу ли я что то сделать с этой ситуацией , могу ли я взыскать денежные средства ( алименты) хотя бы на преобретения картиры ? Что делать ? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Гуля Кит, г. Самара
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль. 

Уточните пожалуйста, дом из которого Вас хотят «выписать» кому принадлежит на праве собственности?

И второй вопрос — Вы не проживаете в этом доме?

Если Вы не проживаете в доме и не являетесь собственником, то, к сожалению, снятие с регистрационного учета будет правомерным, так как в доме Вы действительно не проживаете по постоянному месту жительства. 

И плюс он хочет документально от меня отказаться

Гуля

Это каким образом он хочет отказаться? Он не сможет этого сделать, он может например, завещание составить и лишить возможности получить наследство по завещанию, но отказаться он не сможет. 

Относительно алиментов, к сожалению, возможна только выплата алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, то есть потребовать выплаты алиментов Вы не сможете. 

0
0
0
0
Гуля Кит
Гуля Кит
Клиент, г. Самара

Честно говоря не знаю но как мне говорил отец то его

Айгуль, Вам нужно получить выписку из ЕГРН, в ней будет указано, кто собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017