Ндс по услугам через интернет

Я физическое лицо Сдаю в аренду жилье и ежегодно плачу налог на доходы.В этом году разместила объявление через интернет на сайте Booking.Получила счет на оплату комиссии 15% плюс 18% НДС.Мотивируют изменением с 01. 01.2017 г. в законе 244 фз.об оплате услуг через интернет.Пожалуйста помогите разобраться с правомочными полномочиями данной организации и как мне указывать доход за 2017 год

Заранее благодарю

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Действия сервиса в данном случае правомерны. Его услуги попадают под перечень, приведенный в ст.174.2 НК РФ. Поэтому на стоимост  своих услуг сервис начисляет НДС и выставляет покупателю (заказчику) услуг.

На вас и на декларировании вашего дохода это никак не отразится. Ну разве что увеличением стоимости услуг сервиса. В остальном вы должны декларировать тот доход, который получаете от арендаторов, без учета комиссии сервиса.