652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы снова открыть дело, если долг передали коллекторам?

хотела б узнать про кредит,брала в 2014году кредит в втб,потом подали на меня в суд в конце 2014 года,,на сайте фссп ип закрыто 46.1.3,и теперь продали долг колл.агенству филберт.а они еще не отправили мне договор уступки,откроет ли пристав ип снова?может ли быть что дело закрыли навсегда?

25 Октября 2017, 12:16, вопрос №1791180 света, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
975
ответов
336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращается взыскателю, 

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, окончено судебным приставом-исполнителем. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона

Возвращение исполнительного листа по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»,   не препятствует повторному предъявлению взыскателем ИЛ в ФССП. При повторной направлении взыскателем ИЛ исполнительное производство будет возобновлено. Согласно ч. 4 ст. 46 Закона «Об исполнительном производства»

4… Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
25 Октября 2017, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25