968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какую статью можно применить по жалобе на решение главы администрации?

Поступила жалоба от ряда руководителей предприятий и организаций области на решение главы администрации о запрещении заключать прямые договоры на поставку продукции без согласования с созданной администрацией межведомственной комиссией содействия в установлении хозяйственных связей. Кроме того, в жалобе указывалось на вмешательство этой комиссии в хозяйственную деятельность предприятий и организаций. Какую статью можно применить ?

25 Октября 2017, 11:56, вопрос №1791172 Виктор, г. Буденновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Виктор! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Статье 8 Конституции РФ закреплено, что в Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
В соответствии с частью 5 статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерации товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.
Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
Таким образом, межведомственная комиссия, созданная администрацией, не вправе вводить какие-либо ограничения на заключение хозяйственных договоров.

25 Октября 2017, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.