8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли больничный уважительной причиной несвоевременной постановки авто на учет?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, 17 октября купила автомобиль, 19 октября оформила полис ОСАГО и записалась в гаи на регистрацию ТС. Все бы ничего, но 19 вечером меня положили в стационар и по сегодняшний день я в нем нахожусь, выписывают завтра. В ГИБДД я смогла записаться только на сб, будет ли является мой больничный (документы все будут на руках завтра) уважительной причиной. Позвонила им, они сказали по телефону, что это их не интересует, и у меня до больницы было целых 2 дня.

Это ведь не правильно?

, Екатерина, г. Челябинск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Так же, согласно ст.19.22 КоАП РФ Вам грозит штраф от 1500 до 2000 за нарушение указанных правил.

Уважительной причини для пропуска срока регистрации автомобиля законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за разъяснения.

Бывший собственник ТС согласен переподписать договор датой свежее, чтобы уложиться в 10-ти дневный срок, он в курсе моей госпитализации.

Не будет ли в ГИБДД отказано в регистрации, если мы переподпишем договор купли-продажи, получится, что полис ОСАГО будет действовать с 19.10, а договор допустим от 20.10?

Видно ведь будет, что он повторный, хоть и заполнен верно, и подпись настоящего собственника?

Нет, в регистрации не откажут. Все верно делаете, старый договор главное не показывайте, и посмотрите в ПТС заполнили вы дату продажи. Если да, придется исправлять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017