Как производится подача на алименты на гражданского мужа?

Здраствуйти я хочу подать на элементы гражданскова мужа вот что он проживает со мной и ребёнок от него ,не какой помощи не оказывает ,он задолжник по первому браку и вся зарплата уходит первому браку ребёнку а нашему совместному ребёнку не чего не получает ,подскажити как мне подать и сколько будет стоит заявление ,я из краснодарского краю новопокровский район ст.Калниболотская Гринько Анжела Викторовна прошу вас помочь

, Анжела, г. Краснодар

Добрый день! Прежде чем подавать исковое заявление о взыскании алиментов, необходимо установить, является ли гражданский муж отцом Вашего ребенка. Если в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, то нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Если отцовство установлено, то уже сейчас Вы можете подать в мировой суд иск о взыскании с вашего гражданского мужа алиментов.