Имеет ли право учитель по физике играть на уроке в компьютер?

Имеет ли право играть на уроке в компьютер в карты учитель по физике в свободное личное время на продление.

Уточнение от клиента

И называть учеников тупыми?

, Михаил, г. Каменск-Уральский
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с Кодексом:

педагог должен проявлять корректность, выдержку, такт и внимательность в обращении с участниками образовательных отношений, уважать их честь и достоинство, быть доступным для общения, открытым и доброжелательным;
учителю рекомендуется соблюдать культуру речи, не допускать использования в присутствии всех участников образовательных отношений грубости, оскорбительных выражений или реплик;
внешний вид педагогического работника при выполнении им трудовых обязанностей должен способствовать уважительному отношению к педагогическим работникам и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, аккуратность.
Нарушение профессиональной этики педагогами школы недопустимы, так как в большинстве случаев они влекут за собой нарушения прав ребенка. Ребенок может потерять интерес к учебе, отказаться посещать школу, замкнуться или даже впасть в депрессию. Вы можете с родителями написать жалобу на имя директора школы, такое поведение не допустимо!