Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Обязательно ли жить и регистрироваться в России для получения гражданства?

Для получение гражданства России обязательно жить и регистрироваться в России или можно сначала подать документы, а потом приехать в РФ?

25 Октября 2017, 10:34, вопрос №1791050 Александр Канаев, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляров Денис
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»​

    Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации


    1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:


    а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;


    б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.


    2. Заявление подается заявителем лично.

    ​На основании вышеуказанного Вы имеет право подать документы на получение гражданство за пределами РФ.

    25 Октября 2017, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats