Кто оплачивает транспортные расходы между юридическими лицами, во время гарантийного срока?
Кто оплачивает транспортные расходы между юридическими лицами, во время гарантийного срока? В договоре этот пункт не прописан. Мы продали товар , спустя 6 месяцев в процессе эксплуатации выявился брак, Мы готовы обменять товар на новый , но покупатель хочет чтобы мы оплатили еще и доставку товара до нас , а после обмена еще и до них.Кстати при покупке товара покупателю была предоставлена скидка, которой он пользуется и по сегодняшний день.
Ответ, данный выше не верен. Для юридических лиц применимы нормы ГК РФ. Из ст. 475 и ст. 476 ГК РФ следует, что продавец должен оплатить все расходы, связанные с устранением недостатков товара, в том числе и транспортные расходы.