212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Что делать, если нотариус отказывается проводить сделку?

Хочу продать квартиру, в долях я и несовершеннолетние дети 2-е по 1/3. (муж не в доле). В настоящее время (2017 год) приобретен ДОМ дети в долях по 1/4. (дети, муж и я). Продаваемая квартира находится в Магаданской области, дом купили в Ростовской области и переехали, дети и мы с мужем прописаны в данном доме. Получили разрешение от опеки и попечительства на продажу квартиры. Право на продажу (доверенность) оформила на маму, она проживает в Магаданской области, самостоятельно выехать в Магаданскую область для проведения сделки нет возможности, да и очень накладно. Нотариус отказывается проводить сделку, требует открыть счета в банке на детей?! Законно ли это? Согласие ведь получено от опеки и попечительства! И у детей на сегодня имеется недвижимость с правом собственности, жилищные и иные условия проживания вразы лучше чем в Магаданской области. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

25 Октября 2017, 09:46, вопрос №1790997 Степан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
455
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Чтобы не спорить с нотариусом, попробуйте обратиться к другому нотариусу, если он имеется в населенном пункте. На мой взгляд, при наличии разрешения от органов опеки и попечительства, проблем возникнуть не должно было. Вы ведь не просто продали квартиру, а приобрели в замен дом и оформили на детей доли. 

25 Октября 2017, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25