Как быть, если спустя год мы узнали, что мама взяла кредит?

Добрый день !

Мама приобрела золотой набор посуды в кредит призналась спустя год скажите можно ли что то сделать выплачивать еще 2 года

, Дмитрий, г. Кондопога
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

К сожалению, отказаться от получения потребительского кредита можно только до его предоставления.

Согласно части 1 статьи 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.