8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье, если у меня 7 лет назад сгорел дом?

у меня 7 лет назад сгорел дом причина пожара поджог! мне дали 200 000 рублей мне хватило только на не жилые пол дома в деревне ! так как он рушился я продал его за бесценок скажите положено ли мне что то?

, сергей, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! А 200 000 руб. Вам кто дал? Государство или поджигатель? Известно лицо, которое причастно к поджогу? Если известно, можно требовать с него полную стоимость имущества и моральный ущерб. Кроме того — Вам положен лес на строительство жилья (нужно подавать заявление в лесничество). Но его нужно будет заготавливать самостоятельно либо договариваться с кем-то за определенную плату (можно попробовать договориться с лесопилкой на готовый сруб для бани взамен на весь лес это примерно 150 кубов, в зависимости от региона кол-во кубометров меняется —  больше вряд ли дадут). 

0
0
0
0

Единственный вопрос — что заставило Вас так долго молчать (7 лет прошло, говорите). Чем больше времени проходит, тем сложнее добиться чего-либо. Сроки исковой давности истекают. 

Для справки — общий срок исковой давности составляет 3 года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (т.е. если Вы узнали, кто поджигатель менее 3 лет назад — срок не истек).

0
0
0
0
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо предоставить соответствующие документы в комитет по жилищной политике администрации Волгограда для признания Вас малоимущим в целях постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 5 июня 2012 года N 1594 Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предоставления освободившегося жилого помещения (комнаты) в коммунальной квартире» регламентировано предоставление данной услуги.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Когда вы будете признаны малоимущим и поставлены на учет в качестве лица, нуждающегося в жилье, Можно будет двигаться дальше и обратиться с заявлением о внеочередном предоставлении жилого помещения как погорельцу с ссылкой на то, что срок исковой давности начнет течь с момента признания малоимущим и постановки в очередь. Просмотрите решение по подобному гражданскому делу http://sudact.ru/regular/doc/5...

Если появятся вопросы, обращайтесь.

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2017