Что будет, если приставы заблокируют зарплатную карту?

Здравствуйте. Есть просрочки по кредитам и исполнительный лист одного банка у приставов.

А один банк одобрил автокредит. Что будет с машиной?

И что будет если приставы за блокируют зарплатную карту?

Как тогда платить кредит за машину?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир.

Как тогда платить кредит за машину?

Разумно будет рассчитать свои финансовые возможности. Если нет уверенности что сможете оплачивать кредит — то и оформлять его не рекомендую.

И что будет если приставы за блокируют зарплатную карту?

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с Вас могут удерживать до 50% в месяц от источника дохода, в данном случает от зарплаты.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
А один банк одобрил автокредит. Что будет с машиной?

Ничего плохого не случится. Она будет в залоге у банка, выдавшего Вам кредит. И именно этот банк будет иметь преимущественное право удовлетворения своих требований от продажи предмета залога при условии если Вами не будет оплачиваться автокредит.