Ввоз авто из-за границы

брат, гражданин России, более 6 месяцев работает в Куйвете, на территорию РФ не приезжал. Купил б/у авто, имеет ли право беспошлинно ввезти свое авто, для себя в Россию.

, александр, г. Самара
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Перечень товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования без уплаты таможенных платежей, перечислен в Приложении 3 к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную
границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Ваш случай ни под одну из категорий, к сожалению, не подпадает