Что делать, если судебный пристав не забирает заказное письмо?

Написал приставу заявление на снятие ограничения, как он и сказал по телефону. Письмо пришло в их отделение и у него истек срок хранения. Сам пристав перестал брать трубку.

Что делать, если судебный пристав или их канцелярия не забирает заказное письмо?

, Андрей, г. Кемерово
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Это обычная ситуация у приставов. Поэтому вам проще подать Административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать арест

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Есть ли смысл еще раз писать письмо?

Вам же дали ответ, вы видимо не поняли его.То есть не приставам, которые не работают а в суд  подав иск по почте

Поэтому вам проще подать Административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать арест

Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Отдайте лично в канцелярию Ваше заявление, только пусть ваше заявление зарегистрируют и поставят штамп входящий на Вашем экземпляре. В случае отказа или игнорирования, обратитесь в суд с Административным исковым заявлением.

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Добрый! На другом конце страны находятся судебные приставы.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Найдите на сайт Управления ССП России электронный адрес  отдела судебных приставов, в котором находится исполнительное производство.  Направьте скан  Вашего письменного требования  на имя старшего судебного пристава. В письме укажите номер исполнительного производства,  данные  пристава, в производстве которого находится  дело, Ваши контактные номера. По истечении десяти  дней, направьте  заказным письмом жалобу  в Управление ФСС вашего региона. К данной жалобе приобщите копии почтовой квитанции, подтверждающей направление заказного письма по почте.
Если у Вас остались  вопросы, можете обратиться к юристам нашей компании.