8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав не забирает заказное письмо?

Написал приставу заявление на снятие ограничения, как он и сказал по телефону. Письмо пришло в их отделение и у него истек срок хранения. Сам пристав перестал брать трубку.

Что делать, если судебный пристав или их канцелярия не забирает заказное письмо?

, Андрей, г. Кемерово
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Это обычная ситуация у приставов. Поэтому вам проще подать Административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать арест

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Кемерово

Есть ли смысл еще раз писать письмо?

Вам же дали ответ, вы видимо не поняли его.То есть не приставам, которые не работают а в суд подав иск по почте

Поэтому вам проще подать Административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать арест

Консультация юриста бесплатно
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Отдайте лично в канцелярию Ваше заявление, только пусть ваше заявление зарегистрируют и поставят штамп входящий на Вашем экземпляре. В случае отказа или игнорирования, обратитесь в суд с Административным исковым заявлением.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Кемерово

Добрый! На другом конце страны находятся судебные приставы.

Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Найдите на сайт Управления ССП России электронный адрес отдела судебных приставов, в котором находится исполнительное производство. Направьте скан Вашего письменного требования на имя старшего судебного пристава. В письме укажите номер исполнительного производства, данные пристава, в производстве которого находится дело, Ваши контактные номера. По истечении десяти дней, направьте заказным письмом жалобу в Управление ФСС вашего региона. К данной жалобе приобщите копии почтовой квитанции, подтверждающей направление заказного письма по почте.
Если у Вас остались вопросы, можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, а что делать, если мне почта уведомление о заказном письме с суда не доставила и как следствие узнала о Приказе только спустя 5 месяцев от приставов
Здравствуйте, а что делать, если мне почта уведомление о заказном письме с суда не доставила и как следствие узнала о Приказе только спустя 5 месяцев от приставов.
, вопрос №2996007, Марина, г. Норильск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
Здравствуйте, что делать если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
, вопрос №2326601, Анна, г. Ливны
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои обязанности?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав 1исполнительный лист отправлен, а второй нет. И уже четыре месяца я не получаю алиментов.
, вопрос №1798193, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не могут выслать письмо о взыскании алиментов?
что делать если судебные приставы 4 месяца не могут выслать письмо должнику на взыскании с него алиментов и вообще бездействуют
, вопрос №1009072, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ