8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой список документов необходимо подготовить для получения ВНЖ?

Как гражданину РБ, проживающему в Санкт-Петербурге с 2011 г можно получить ВНЖ ? Какие необходимо подготовить документы и куда их нужно подать в Спб ?

, Vasilii, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство необходимо подать заявление в двух экземплярах в территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции.

К заявлению прилагаются:

— 4 фотографии размером 35 х 45 мм;

— документы, удостоверяющие личность;

Примечание. Документы, удостоверяющие личность, должны иметь срок действия не менее 6 месяцев.

— документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность:

— справку о доходах физического лица;

— патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа;

— справку с места работы;

— пенсионное удостоверение (пенсионерам);

— подтверждение получения алиментов (получающим алименты);

— справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

— иной документ, подтверждающий получение законных доходов или нетрудоспособность;

- документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления;

- документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Иностранные граждане, признанные в установленном порядке носителями русского языка представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документа о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации. При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданином Украины, признанным носителем русского языка, должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.
Предельный срок подачи заявления — спустя 2,5 года после оформления РВП. Если не успеть оформить документ за этот период, то РВП придется получать заново.
Срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев со дня подачи заявления.
Подавать прошение о продлении ВНЖ следует за 2 месяца до окончания срока его действия.
Необходимые документы:

Заполненное в двух экземплярах заявление - все бланки доступны на сайте fms.gov.ru Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.
Стандартные фотографии (4 шт.).
Национальный паспорт.
Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
РВП.
Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Доказательство владения русским языком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 25.10.2017