Что делать, если изъяли машину как вещественное доказательство?

Здравствуйте ситуация такая приобрел машину 2011 году приобретал ее у родственника на которого не была оформлена эта машина из документов было ПТС тех паспорт и копия паспорта владельца на кого была оформлена эта машина когда то, по мимо него записей в ПТС ни кто не делал тоесть по документам владелец один. проездил я на этой машине 1год и решил полностью оформить ее на себя пошел в мрео отдал имеющиеся и меня на руках документы по запросу они как я понял выяснили что авто не в угоне все чисто сделали запрос на предыдущего владельца авто как я понял в мрео сделали договор купли продажи и переоформили это авто на меня и все получил другие номера тех паспорт,печать в ПТС ну и проходит 6.с половиной лет у меня конфискуют машину на стационарном посту ДПС ссылаясь а то что автомобиль с 2016 года находится в розыске я конечно же очень удивился потому как кто как не я может подать заявление на угон итд. В итоге наследующий день я узнаю что мое авто какое то время до того как я купил его было у человека который владел этим авто сразу же после первого законного владельца и как я понял было не мало людей которые так же приобретали авто Но ни один из них не оформлял авто на себя, так вот этот второй продает это авто третьему лицу в рассрочку на три месяца под расписку которая написана можно сказать на клочке бумаги не заверенная ни кем. Так вот третий написав расписку не оплачивая ни копейки второму исчезает с авто тоесть получается второй ждал почти семь лет чтоб с ним расплатились и только щас пишет на третьего заявление . Для меня это суший бред я вообще не понимаю как такое возможно . Третий в итоге продает это авто одному тот другому и она как то доходит до меня . Следователь не отдает машину уже три месяца , и не известно сколько времени это все продлится.

Третий уже был привлечен за мошенничества и его до сих пор не могут найти а страдаю я

, Умаш, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с положениями ст. 123 УПК РФ,

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

В данном случае, Вы вправе обжаловать изъятие у Вас ТС прокурору, либо в суд.