8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье за невыполнение трудовых обязанностей

здравствуйте,подскажите пожалуйста! меня хотят уволить по статье, невыполнение трудовых обязанностей или по дисциплины (они еще не придумали) я работаю мерчендайзером и в моем трудовом договоре не прописано ни место работы, ни время работы, ни зарплата! у меня маршрут и 2 недели я не посещала по 2 часа 2 магнита в день, но я отрабатывала это время в других магазинах! и вообще я разведена и ращу маленького ребенка одна ему еще и 3 лет нет! это законно? и могу ли я на них в суд подать?

, Оксана Левкова, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

в случае невыполнения Вами трудовых обязанностей работодатель обязан истребовать  с Вас объяснение, провести проверку и только после этого принять решение о дисциплинарном взыскании. Увольнение за невыполнение трудовых обязанностей или дисциплины возможно только если это было неоднократно и к Вам уже один раз применялось наказание в виде выговора или замечания.

наличие ребенка до 3 лет ни как не влияет на увольнение за нарушения трудовой дисциплины.

Если Вы считаете, что работодатель не прав Вы можете обратиться в суд 

по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Точнее можно ответить только зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами.

Буду благодарен за оценку моего ответа.

1
0
1
0
Оксана Левкова
Оксана Левкова
Клиент, г. Нижний Новгород

а то что они меня уволили,не показав не каково приказа,и что он будет только через 2 недели?

Вы уже уволены по инициативе работодателя? с Вами произвели расчет и выдали трудовую книжку, но не показали приказа об увольнении?  А какая запись сделана в трудовой книжке? Какие либо документы о Вашем увольнении у Вас есть на руках?

Вы можете обратиться в суд  уже сейчас с иском о восстановлении на работе и выплате компенсации за время вынужденного прогула,  заявив  ходатайство суду об истребовании документов у Вашего работодателя, т.к. они Вам не представлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014