Должен ли я регистрироваться в ФНС как ИП, если выложил в соц сети мои пьесы на продажу?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: должен ли я регистрироваться в ФНС как ИП, если мной выложены в соцсети мои пьесы на продажу, при условии, что их покупают по 1 в месяц, а бывает так, что и ни одной?

, Петя, г. Краснодар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Петр! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не требуется, но следует помнить, в этом случае для целей уплаты налога следует применять положения 24 главы Налогового кодекса.