8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня лишили прав в 2013 году, а срок пошел с 2016 года?

Возможел ли досрочный возврат прав осталось еше пол года??и что нужно для этого если можно?или только остается ждать

Уточнение от клиента

А что будет если я трезвый буду ездить и меня остановят???

24 октября 2017, 19:10
24 октября 2017, 18:48, Андрей, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Досрочно вернуть права не получится, это не предусмотрено нормами действующего законодательства.

Срок лишения права управления транспортным средством исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в отделение ГИБДД. Срок считайте с того самого дня независимо от даты вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Таким образом, Вам остается только ждать.

24 октября 2017, 19:08
0
0
0
0

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

24 октября 2017, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Возможел ли досрочный возврат прав осталось еше пол года?? и что нужно для этого если можно? или только остается ждать

Андрей

Андрей, добрый вечер! Согласно ст. 32.7 КоАп

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

в Вашем случае остается только ждать истечения срока если сдали права, в утешение можно сказать что если лишение было в 2013 для возврата уплата всех штрафов по главе 12 КоАП не является обязательным условием возврат т.к. данное нововведение вступило в силу с ноября 2014 и в вашем случае не должно применяться

24 октября 2017, 19:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Законно ли лишили прав и что делать в этой ситуации?
Добрый день! В 2017 году мы стали участниками «бесконтактного Дтп», не предоставили преимущество движения а/м двигающемуся по главной дороге. Водитель на главной применил экстренное торможение, его занесло и он врезался в дерево. Мы вызвали ДПС, инспектор приехал посмотрел что наш автомобиль не поврежден, взял с нас объяснение и отпустил. Больше никакие бумаги не подписывали и в составлении схемы дтп не учавствовать Спустя две недели вызвали в отдел, где составили протокол и постановление по ч.2 ст. 12.13. Выписал штраф 1000р. И взял копию Страховки. Спустя три года пришли менять ВУ , а инспектор говорит что вы лишены прав 3 года назад на 18 месяцев. По статье 12.24 ч1( причинение лёгкого вреда здоровью). И срок ещё не начался так как не слали своё удостоверение. Никаких писем, повесток, звонков из суда не приходило. Решение суда тоже в глаза не видели. Законно ли лишили прав и что делать в этой ситуации?
08 сентября 2020, 06:26, вопрос №2857552, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Пенсии и пособия
Решите задачу, пожалуйста
Задача. 03.04.2020 г. за пенсией по случаю потери кормильца обратилась семья Иванова И.И., 26.12.77 г.р., умершего 20.01.2020 г. В состав его семьи входят: мать 60 лет, пенсию не получает (на иждивении у Иванова она не находилась, но утратила источник средств к существованию), жена 29 лет, не работает, занята уходом за дочерью Иванова 12 лет. Жена и дочь находились на иждивении умершего. Трудовой стаж Иванова: 01.09.97-30.06. 2002- учеба в ВУЗе 01.10.2002 – 22.10.2003 - служба в армии по призыву. 27.10.2003-20.01.2020 – бухгалтер в АО «Заря». Сумма взносов на индивидуальном лицевом счете за 2003-2014 гг. – 298632 руб., за 2015 год - 54521 руб., за 2016 год - 65695 руб., за 2017 год – 69348 руб., за 2018 год – 72380 руб., за 2019 год – 81450 руб., за 2020 год – 10000 руб. Определить право на пенсию, размер, срок назначения и продолжительность выплаты.
14 апреля 2020, 09:12, вопрос №2742991, Лаврушина Арина Николаевна, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста имею ли я, право это сделать, находясь в отпуске по уходу за ребёнком (в 2021 году ребёнку будет 3 года и в этот же год закончится срок первой категории)
Здравствуйте я врач акушер-гинеколог. В 2016 году получила первую врачебную категорию. С 2018 года по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Не хочу терять зря время и хочу сейчас написать работу на высшую категорию. Подскажите пожалуйста имею ли я, право это сделать, находясь в отпуске по уходу за ребёнком (в 2021 году ребёнку будет 3 года и в этот же год закончится срок первой категории).
10 февраля 2020, 10:22, вопрос №2679460, Наталья, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Является ли лишение права управления т/с сроком на два года дополнительным видом наказания?
Я прикрепил к вопросу файл с приговором суда. Вопрос в том, является ли лишение права управления транспортным средством сроком на два года дополнительным видом наказания ? Или это всё же относится к основному виду наказания? Срок я уже отбыл (полностью)! А теперь мне говорят, что исчисление срока лишения водительского удостоверения начинается только после моего выхода на свободу !!! ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
23 января 2018, 11:35, вопрос №1881561, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
К какому план-графику отнести закупку коммунальных услуг в конце 2016 года на плановый период 2017 года?
Добрый день. Я так в общем и не пойму. Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку? ПГ надо составлять по лимитам. на электроэнергию лимиты на 2017 год, заключить надо в 2016 году. что делать и как быть????? Если заключать на п29 ч.1 ст 93 может стоимость контракта быть более 100 тыс.руб.
25 ноября 2016, 02:14, вопрос №1452547, Елена, г. Партизанск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2017