Правомерно ли составление протокола, если после ДТП прошло 12 часов?

Добрый вечер. Вопрос следующего характера вечером совершил дтп, скользячка со стоящим автомобилем. Что задел авто не понял и уехал домой. Вечером как положено в пятницу махнул водочки а на утро нагрянули гайцы и составили материал по ч. 3 ст.12.27. Правомерно ли составлять протокол если после дтп прошло 12 часов.

, Михаил, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Михаил.

К сожалению это правомерно

Вы совершили административное правонарушение и в соответствии со ст.28.7, ч.5 Протокол  в области дорожного движения и на транспорте может составляться в течении одного месяца

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Удачи Вам