Как можно уволиться военнослужащему контрактной службы без статьи?

Мы с женой решили переехать в другой город , но перевод не получается найти.Как можно уволится военнослужащему контрактной службы без статьи? И какой рапорт нужен для этого.

, Радик, г. Пенза
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите статью 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и выбирайте основание, если есть для него предпосылки. Если таковых нет, то можете подать рапорт на увольнение по собственному желанию на основании пункта 6 ст. 51 вышеуказанного закона, указав причины и подтвердив их документально. Если аттестационная комиссия признает данные причины уважительными, то  вас есть шанс на увольнение по собственному желанию, но окончательное решение зависит от командира части и должностного лица, имеющего право вас увольнять.