Возможно ли повторение побоев со стороны супруга?

За побои наказали бывшего мужа на 15 суток.Отсидел.Пришёл.Говорит всё понял и осознал.Просит прощения,говорит что больше не повторится.Верить ли?Пошло ли на пользу?Готова простить,но боюсь не повторится ли?

, оксана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана! Может и пошло на пользу, ну вы не узнаете пока не проверите?! Лучше сожалеть о содеянному, чем не попробовать! А вот ниже приведена статья которая грозит вашему мужу в дальнейшем, если не осознаёт свою ошибку и неправоту!!!

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.