Правомерно ли требование оформления опеки над ребенком на бабушку, если родители на заработках?

Мы т.е.родители на заработках дочь с бабушкой от нас почти требуют оформить опекунство на бабушку или будут обращаться в полицию

, Руслан, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Здравствуйте, Руслан! Будьте добры, проясните ситуацию по вашему вопросу! Кто именно от Вас требует оформлять опеку? Педагоги в школе? Орган опеки? Сама бабушка или ее подруги? Можно только предполагать, что кому-то требуется поддерживать связь с лицом, официально наделенным правами представителя Вашей несовершеннолетней дочери! Может стоить решить вопрос, по которому возникли столь странные требования к Вам!

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Оформите опекунство, бабушка при этом будет получать денежные средства.