Нужна ли опека для того,чтобы написать отказ от соседней комнаты в общежитии?

соседи в общежитии продают комнату собственник другой комнаты моя несовершеннолетняя дочь как и где мне писать что дочь не претендует на комнату соседей и нужна ли для этого опека?

, Галина, г. Иркутск
Милана Бессонова
Юрист

Вам необходимо обратиться в органы опеки. Отказ от преимущественного права покупки Вы можете совершить только с согласия органа опеки. После того как Вы получите соответствующий документ, с Вашим паспортом, свидетельством о рождении и постановлением органа опеки обратитесь к ближайшему нотариусу за составлением соответствующего отказа.