8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ГБУ спортивная школа размещать рекламу на своём сайте?

Может ли ГБУ (гос. бюдж.учр-е) спортивная школа, имеющая на праве оперативного управления физкультурно-оздоровительный комплекс и оказывающее платные услуги по предоставлению зала в спортивном комплексе для проведения зрелищных мероприятий (концертов) разместить на своем официальном сайте учреждения ссылку о продаже билетов на мероприятия и заключить договор с организатором мероприятия о получении 10% от продажи билетов через свой сайт?

, Ирина, г. Саратов
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно ФЗ «О некоммерческих организациях» бюджетное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.

Таким образом, необходимым условием размещения ссылки и заключения договора с организатором мероприятия является направленность таких действий на достижение уставных целей ГБУ.

Кроме того, следует учитывать, что сайт ГБУ не принадлежит непосредственное ГБУ, права на него фактически закреплены за ним на праве оперативного управления. Возможно придется получать согласие от учредителя ГБУ или соблюсти иной порядок для заключения такого договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Военное право
Ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
Лежит господале муж сво . было ранение в ногу . ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
, вопрос №4092388, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017