8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на сотового оператора, не выполняющего условия проведенной викторины?

Здравствуйте! Меня обманул МТС. У нас в Туркменистане компания МТС провел СМС Викторину и я выиграл автомобиль БМВ. Мне дали торжественно сертификат о выигрыше автомобиль феврале этого года и до сих пор мне не дали обещанную машину. Что мне деталь помогите юристы?

, Арслан,
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Арслан! Поздравляю  ! 

однако теперь у Вас начнутся судебные тяжбы и требования оплатить выигрыш!  что является лишь от части законным! 

Согласно законодательству, при получении ценного приза или при выигрыше в лотерее победитель должен оплатить налог. Сумма налога и порядок его оплаты зависит от многих факторов, среди которых вид лотереи, стоимость приза и т.п. В статье мы поговорим, какие выигрыши облагаются налогом, как оплатить сбор в бюджет, а также на примерах рассмотрим расчет налога в различных ситуациях.

Источник: http://juresovet.ru/nalog-na-vyigrysh-v-rossii-s-kakoj-summy-kak-platit-s-vyigrysha-v-lotereyu/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

0
0
0
0

помимо этого! 

pikabu.ru/story/vyiigr…

localotto.com/ru/

причем в течении 6 месяцев Вы обязаны подать заявление в МТС о принятии выигрыша с приложением копии -  КОПИИ, ОРИГИНАЛ НИ КОМУ НЕ ОТДАВАТЬ, сертификата! 

Выигрыши по тиражам, с момента проведения которых прошло более 6 месяцев, могут быть выплачены на основании вашего письменного заявления в том случае, если мтс признает причину неполучения выигрыша уважительной.

РЕАЛЬНО ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО! 

но начинать надо с ПИСЬМА в компанию МТС! Возможно МТС ни чего подобного не проводило, а проводили розыгрыш лица, которые работают под брендом МТС,  тогда получив ОТВЕТ — Вы вправе обратиться с заявлением О МОШЕНИЧЕСТВЕ В отдел полиции,  

Вариантов очень много! пишите в личку! будем вместе работать! 

0
0
0
0
Арслан
Арслан
Клиент

Подскажите пожалуйста электронный адрес головное МТС компании в России для жалобы. Я не могу найти.

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Арслан, здравствуйте!

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Оба описанных варианта доставки претензии позволяют в дальнейшем при судебном рассмотрении дела ссылаться на отказ или игнорирование продавца/исполнителя удовлетворить требования добровольно и дополнительно предъявить требование о взыскании в пользу потребителя штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

Арслан, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
В частеом доме нет проведенной воды, Луганская область, условия 80 х годов, есть яма для воды и колонка
В частеом доме нет проведенной воды, Луганская область, условия 80 х годов, есть яма для воды и колонка. Вода по графику, два раза в неделю, наполняют эту яму и пользуются ей нксколько дней. На данный момент их обязали переделать все документы на воду и эту яму (резервуар) вынести за ворота дома т. Е. Она должна быть на улице. Иначе большие штрафы. Законно ли это?
, вопрос №3927063, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я вбд, был мобилизован, провел в части 2недели.За это время, денежного довольствия не получил, расчет тоже не
Я вбд,был мобилизован,провел в части 2недели.За это время ,денежного довольствия не получил ,расчет тоже не получил.Обратился в единый расчетный центр МО,там я есть а в части нет.И как 2недели засчитать мне в стаж в трудовую. Помогите составить рапорт на получение или выдачи денежного довольствия ком части .
, вопрос №3926876, Сергей Алексеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день, год назад в нашу фирму пришли следователи, провели квартирные обыски, изъяли телефон и жесткий
Добрый день, год назад в нашу фирму пришли следователи, провели квартирные обыски, изъяли телефон и жесткий диск, до сих пор никакой информации получить не могу, так как следователь просто не отвечает на мои звонки и сообщения, писала ходатайство где- то полгода назад, пришла отписка, что им нужно больше времени.
, вопрос №3926656, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В чем разница в условиях поставки товара на условиях FOB и FCA?
Иск был предъявлен российской организацией (продавец) к фирме из Венесуэлы (покупатель) в связи с частичной неоплатой товара, поставленного по контракту международной купли-продажи на условиях FCA, заключенному сторонами 1 июля 1996 г. Ответчик признавал факт поставки и частичной неоплаты товара, объясняя задержку в платежах наступившим кризисом на финансовом и фондовом рынках Венесуэлы. Согласованный сторонами график погашения задолженности ответчиком был нарушен. Стороны согласовали применение российского права к их договорным отношениям. Укажите источники права, подлежащие применению в данной задаче. Подлежит ли применению Венская конвенция о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г., имея в виду то, что Венесуэла, являющаяся местом нахождения коммерческого предприятия ответчика, эту Конвенцию до сих пор не ратифицировала? Что обозначает базис поставки FCA? В чем разница в условиях поставки товара на условиях FOB и FCA? Что может служить основанием для освобождения нарушителя договора от гражданско-правовой ответственности? Может ли экономическая ситуация в Венесуэле служить основанием для освобождения ответчика от платежа за полученный товар и ответственности за просрочку платежа
, вопрос №3926095, Елена, г. Москва
Все
Не выполняет судебное решение
В двухкомнатной квартире два собственника было решение суда и определено порядок пользования жилым помещением ту комнату которую выделили мне я закрыл на замок. В данной квартире из собственников никто не проживает. Другой собственник пустил арендаторов и поменял замки входной двери. Я подал иск и было решение суда, что без моего письменного разрешения другой собственник не имеет права пускать посторонних людей решение суда в силу вошло исполнительный лист передал приставам арендаторы продолжают жить. Другой собственник на связь с приставами не выходит и мне ключи не передаёт арендаторов не выставляет. Как мне быть в данной ситуации? Приставы говорят когда другой собственник сможет подойти к данной квартире то они подъедут. Есть ли какие-то наказания если не исполняет решения суда?
, вопрос №3925885, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.12.2017