Как привлечь моего подрядчика к возмещению ущерба соседям за подтопление?

Здравствуйте!Заключил договор подряда с организацией на проведение ремонтно-строительных работ в квартире.В договоре указано,что подрядчик несет полную ответственность за нанесенный по их вине ущерб третьим лицам.Дом только сдали.Сантехник подрядчика снял радиаторы для проведения работ в квартире.В это время дали отопление.Нижнюю квартиру затопило.Составлялся акт потребления.Хозяева сделали экспертизу и выставили мне счет как владельцу квартиры.Какие мои действия в этой ситуации? Как привлечь моего подрядчика к возмещению ущерба ,если дело дойдет до суда?

, Андрей, снт. Тверь
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
По условиям договора организация должна нести ответственность за причинение ущерба. Очевидно Вашей вины здесь нет. Предъявите требования к организации. Если в добровольном порядке организация их не выполнит, подавайте исковое заявление в суд. В случае, если соседи подадут на Вас в суд, заявите ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчика организацию.