Как разобраться в размере пособия по уходу за ребенком, если отработала 4 года и 8 месяцев?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, по такому вопросу, работаю учителем в школе, стаж до декрета 4,8 года. Сейчас нахожусь в декрете, оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие оформлялось 40% от среднего заработка за 2015 и 2016 года, в 2015 сумма составила 440000 рублей (больничных, вычитаемых дней было приблизительно 14), в 2016 - 414000 рублей (больничных, вычитаемых дней было приблизительно 20). В итоге, мне приходит сумма пособия 6 000, на вопрос почему такая сумма - это уж никак не 40%, в бухгалтерии ответили, что это все из-за стажа, он у меня 4 года 8 месяцев, был бы больше, было бы и пособие больше, как с больничным, вот если бы 5 лет отработала, была бы полная сумма, ни на какой закон не сослались, просто так на словах сказали, скажите пожалуйста так ли это, перечитала законы, не могу ничего подобного найти