Ответственность за неисполнение предписания, если должностное лицо уже уволено

За нарушения было выписано предписание на должностное лицо в общеобразовательной школе. Должностное лицо уволилось, в должность вступило другое лицо. Предписание исполнено не было. Штраф хотят выписать на юр. лицо. Можно ли перенести ответственности за неисполнение предписания на новое, вступившее в должность лицо, чтобы штраф был выписан на неё, как на физическое лицо, так как штраф на юр лицо намного больше

Уточнение от клиента

Если бы сотрудника не уводилась, штраф был бы выписан на неё. Единственный вариант решения я вижу в том, чтобы возложить ответственность за исполнение предписания на нового сотрудника. Вопрос заключается в том, можно ли и как можно это сделать

Уточнение от клиента

Уточнение, предписание было выписано для школы. Штраф за неисполнение должен был быть выписан на должностное лицо, которое уводилось. Хотелось бы возложить ответственность за исполнение предписания на лицо, вступившее после неё в должность. Чтобы штраф был выписан не на бэби лицо, а на должностное. Как это сделать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

предписание выло выдано в адрес кого? гражданина или школы?

если школы, то и исполнять его должна школа.

что значит предписание на сотрудника? это не может быть в априори. работник является должностным лицом определенной организации. следовательно, ответственность за своего сотрудника несет в рабочее время работодатель, т.е. организация. мах что могли сделать в период выполнения трудовых обязанностей предыдущего работника, привлечь к дисциплинарной ответственности, с наложением через приказ к примеру штрафа, лишения премии и т.п.

почему вы решили, что вы можете ответственность переложить на нового сотрудника?

действия контролируемой организации вполне обоснованы и правильны!

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Штраф, выписанный на физ лицо в разы меньше, чем штраф на же лицо. Сотрудник контролируемой организации пояснила, что раз сотрудница уволилась, то штраф будет выписан на до лицо за неисполнение предписания. Поэтому я и хотела бы при назначении на должность нового сотрудника