8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться одним днем, если неоднократно задерживали зарплату?

Добрый день!

Задержали зп почти на месяц, я после 15 дней невыплаты написал заявление жалобу и не выходил на работу по ст.142 ТКРФ до её выплаты.Сейчас снова задержка зп на несколько дней, но учитывая, что наша организация проходит по уголовному делу, вернее один из вышестоящих сотрудников о хищении денежных средств на миллионные суммы, ждать зп снова не приходится, я нашел другую работу и хочу уволиться одним днём, но меня не ходят увольнять, хотя я говорил за две недели о своем уходе, начальник говорит, что письменного уведомления нет, поэтому работай, мотивируя то, что я обязан был работать даже если зп и не платят и тем самым устное уведомление он "аннулировал", по статье 77 п.3 ТКРФ и статьи 80 ТКРФ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 17.03.2004 N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" указанно, что "в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом".Было коллективное обращение в Трудовую инспекцию и прокуратуру, могу ли я уволиться на основании данного действия со стороны работодателя а это задержка зп и при чем не первая, одним днем?

Показать полностью
, павел, г. Нижний Новгород
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 1. Если Вы нашли другую работу, то можете оформить перевод. Отказать Вам не имеют права. 2. Если вы писали коллективную жалобу, то должен быть какой-то результат, а именно акт государственного инспектора ГИТ о проверке и выявленных нарушениях. Если такого акта нет, то и нарушений со стороны работодателя нет. 3. Напишите заявление на увольнение за 2 недели и укажите какого числа Вы просите Вас уволить и уходите на больничный. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017