В какой срок должны передать дело об административном правонарушении из ГИБДД в суд?

Здравствуйте, привлекли к административной ответственности по ст 12.26 КоАП РФ, составили все документы но копии не дали мне на руки. Прошло 4 месяца, но в суд так и не вызывают. В какие сроки должны передать дело об административном правонарушении из отделения ГИБДД в суд?

, андрей, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Срок привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ составляет 1 год. В течение этого времени Вас должны привлечь. Конкретные сроки для передачи дела в суд не установлены.
андрей
Клиент, г. Москва

О чем вы говорите. А как же ст 28.8 КоАП РФ?

ст. 28.8 КоАП РФ никаких юридических последствий для рассмотрения дела об административном правонарушении не несет. В этом случае может быть применен выговор или иное дисциплинарное взыскание к сотруднику, который протокол составил.