8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны передать дело об административном правонарушении из ГИБДД в суд?

Здравствуйте, привлекли к административной ответственности по ст 12.26 КоАП РФ, составили все документы но копии не дали мне на руки. Прошло 4 месяца, но в суд так и не вызывают. В какие сроки должны передать дело об административном правонарушении из отделения ГИБДД в суд?

, андрей, г. Москва
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Срок привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ составляет 1 год. В течение этого времени Вас должны привлечь. Конкретные сроки для передачи дела в суд не установлены.
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

О чем вы говорите. А как же ст 28.8 КоАП РФ?

ст. 28.8 КоАП РФ никаких юридических последствий для рассмотрения дела об административном правонарушении не несет. В этом случае может быть применен выговор или иное дисциплинарное взыскание к сотруднику, который протокол составил. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017