Действителен ли исполнительный лист без оригинала подписи судьи?

Имеется исполнительный лист в котором подпись судьи сделана другим человеком (возможно другим судьей, но это не указано) и не соответствует расшифровки подписи судьи впечатаной в исполнительный лист, который вынес решение по этому делу. Является ли лист действительным и если нет, то каким образом его опротестовать?

, Сергей, г. Краснодар
Людмила Гусарова
Юрист

Для начала необходимо доказать, что это на самом деле не подпись именного того, судьи, в производстве которого находилось дело. Осуществить это можно только при помощи почерковедческой экспертизы.

А возможно, все гораздо проще — дело передано другому судье по какой-либо причине, вот и подпись другая.