Какова сумма налога от продажи автомобиля, при его эксплуатации менее 3-х лет?

Подскажите пожалуйста, продал автомобиль при владении им менее 3-х лет, продал за такую же сумму в 350 т.р., нужно ли подавать декларацию и как рассчитать сумму налога?

, Михаил, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

1. Подавать декларацию в вашем случае необходимо.

2. Вы можете уменьшить сумму своих доходов от продажи авто на сумму понесенных при его покупке расходов, то есть сравнить цену при покупке и продаже, а так как сумма будет одинаковая налог платить не придется.